编号:1368614005    状态:已回复
[类别]举报
标题:请问这是机动车道还是人行道?
提交时间:2013-05-15 到期时间:2013-06-01
开发区清江山水小区大门外的人行道,现在已经成了右转车辆的专用车行道,从早到晚选择从人行道上右转的车辆可谓是川流不息。尤其是早晚高峰时,也正是上下班上放学的人流高峰期,此时的车辆也更多,一辆接着一辆,人都无法通过,人车混行安全隐患极大!!! 目前,此段人行道的地砖已经被车辆压得面目全非,破损严重,几个窨井盖也已压破,留下极大的安全隐患。希望有关部门不要等到血的教训以后再来亡羊补牢,早日加强此路段的交通安全管理。 建议:一、将此路段辟为右转车道,缓解城东大道此处十字路口的交通压力。 二、如果建议一不可行,请交管部门加强管理,严禁右转车辆从人行道上通过,杜绝人车混行!
提问者:q**  
 
  市公安局
您好!您反映的问题确实存在,该路口车流量大,仅为双向四车道,不能满足高峰期车辆通行的要求,部分右转向的车辆从人行道上通行。为彻底解决此问题,应建议规划部门进行规划,或由城管部门在人行道上设立水泥桩,禁止机动车上人行道。
 
回复时间:2013-05-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
公安局一下子把皮球踢到了城管和规划。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
超速10\%以上不满20\%作出罚
车辆年审
人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年
外地车辆可以在宜昌办理转籍过户吗
小汽车还用贴保险标志吗
外地国四车辆现在能过户到宜昌吗?
宜昌机动车限行
48型助力车属于机动车么?需要上牌
强制保险标志是不是不用贴了
车辆违法处理
外地车辆宜昌年检咨询
我的车辆怎么在市民E家和市政务服务
小轿车过户到外省
驾驶雅致电动汽车 EQ1 上
家用汽车年检问题
七座以上机动车喷字
机动车长期无证驾驶
机动车乱停乱放
非法占用机动车道
宜昌机动车鸣笛罚款
请问这是机动车道还是人行道?
中央商城停车侵占非机动车道为何不管
非机动车与机动车相撞,是否都是机动
机动三轮车何时开始管制
机动车占道停放
公用尾部文件