编号:1368597747    状态:已回复
[类别]举报
标题:无良老板,无故恶意欠薪,还有天理没
提交时间:2013-05-15 到期时间:2013-06-01
去年年初3月,与宜昌市金辉科技发展有限公司签约一年,地址 发展大道创业中心。老板姓名马辉江。电话15972691999. 12月离职,约定好年前发放12月工资,一直到今年5月还没法。期间各种推脱。
提问者:愤**  
 
  市人社局
您好。您反映的是单位拖欠工资的问题。根据相关规定,单位应在您离职的时候支付您12月份的工资。根据您提供的情况,单位涉嫌存在拖欠工资的情况。由于您所投诉的工资处于宜昌市开发区,根据《劳动保障监察条例》属地管辖原则,请您携带相关工作凭证(如:劳动合同、考勤表、工资发放明细表、工资卡交易明细等)向开发区劳动保障监察大队(地址:发展大道31号开发区管委会院内,电话:6331636)投诉,来维护您的合法权益。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!
 
回复时间:2013-05-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
房子签约合同平方能增加吗
签约家庭医生哪里办?(139***
签约门诊机构
港澳通行证可否提前续签?
恒大帝景强迫业主签约
恒大帝景强迫业主签约
恒大帝景强迫业主签约
无良老板,无故恶意欠薪,还有天理没
公用尾部文件