编号:1368512211    状态:已回复
[类别]举报
标题:村干部办事不公
提交时间:2013-05-14 到期时间:2013-05-31
低保不如实上报 我是长阳县榔平镇马坪村二组的残疾人 因为我刚回到家里,之前有一年我们家也是只报了一个人。后来领导过来核查一次。后来加上去了。今年又只报了我一个人。我的父母都60多了。家里收人一年不如一年,证据都在我家里。没有办法上传照片。希望领导给予伸张正义,让我们家能过上日子,吃上饱饭。
提问者:申**  
 
  长阳县榔坪镇
关于1368512211号举报的回复 马坪村二组网友你好: 你“村干部办事不公”的举报已收悉。据调查了解,你反映的问题不是完全属实,关于低保问题,镇政府领导和相关部门一直以来对你的问题高度重视,主要是出于同情你的处境,该用的政策基本上是用到位了,充分体现了党和政府的温暖,这可能与你的期望值有差距,希望你能理解。低保不是铜板册,不是只能上不能下,它是实行动态管理的,每年由村民代表开会评议,不是哪个村干部一人说了算的,同时还要公示公开,再说你的困难仅靠低保也不能解决问题。你的困难和问题政府领导和相关部门非常了解,根据你反映的情况,榔坪镇民政办正在积极解决之中,希望你和家人自强自立,根据自己的实际,安排规划自家的目标,国家的政策是好的,总之还是要靠自身的努力才能发家致富。这才是解决问题的根本所在。 榔坪镇民政办 2013年5月14日
 
回复时间:2013-05-14
 
  来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长阳环保局不作为
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
长阳大堰乡公路何时修
关于长阳新城小区房产证的问题
长阳清江国际停车场
长阳青少年活动中心组织补课
外审驾照怎么转回长阳(139***
投诉长阳国土局窗口
长阳境内有无公租房(136****
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件