编号:1368500064    状态:已回复
[类别]举报
标题:健康坊虚假宣传欺骗老人到底有没有人管
提交时间:2013-05-14 到期时间:2013-05-31
市委领导: 我现在举报广州市康亦健医疗设备有限公司健康坊(香港)中国连锁机构宜昌葛洲坝店,该店地址:宜昌市葛洲坝中心市场转盘三楼 被举报人:广州市康亦健医疗设备有限公司健康坊(香港)中国连锁机构宜昌葛洲坝店 事实及证据:广州市康亦健医疗设备有限公司主要经营二三级医疗器械,但是此公司主要以加盟商为主要销售渠道,但加盟商的销售人员并不具备销售二三级医疗器械的专业知识,常年在经营地址组织老年人体验,并不停给老人做心理暗示及非科学性的宣传,使大部分体验的的老人(包括我们家老人)不相信医院,把健康坊的水机出的水当神水,按摩床当包治百病的医疗器械,还在老人中找托,抨击我们不给自家老人买的孩子不孝,给很多家庭造成了严重的家庭矛盾。 此次我投诉的机构,在全国有很多加盟商,近几年在其他省市被媒体曝光及工商查处的很多,且也有地区因为该产品的使用造成家里老人瘫痪的报道,请我市领导给予查处。
提问者:**  
 
  市市场监督管理局
您好,经现场检查,经营者有营业执照,注册号420502600082044,医疗经营可证号码:鄂050266,主要经营健康宝多功能制水机和按摩床,产品手续齐全,已警示经营者在经营过程中不能有夸大宣传行为。 葛洲坝工商所 2013.5.30
 
回复时间:2013-05-30
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于严惩李曹蓉等人夸大虚假宣传保健
投诉淘宝卖家虚假和夸大宣传
商户在门口做开业宣传有何要求
投诉宣传车
关于加大城市形象宣传的建议
红瑞健康集团涉嫌夸大宣传欺骗老年人
宣传家乡百里洲
建议城管加大宣传教育力度
湖北银行不讲文明随意在小区每家门上
宜昌市一中国际班宣传是否属实
请环卫车辆控制宣传音量
食品虚假宣传成药品
村里是否有土坯房改造宣传(150*
城区多出卖皮包摊点广告宣传语言低俗
健康卫生知识宣传
关于丽福建涉及虚假宣传传销的举报
清江桥头,保健品虚假宣传,欺诈老人
虚假宣传骗老年人
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
关于温补气血口服液虚假宣传的举报
红瑞健康产业虚假宣传欺骗老年人
沙井长兴科技24栋小买部马单多
玛咖宣传太离谱
夷陵区青少年宫每学期在二小校内违规
梦想城虚假宣传
大型宣传橱窗玻璃屡次被砸
健康坊虚假宣传欺骗老人到底有没有人
宣传过头了
学校该不该宣传商业保险
校园周边小店出售三无牛奶
公用尾部文件