编号:1368496879    状态:已回复
[类别]举报
标题:学车的苦恼
提交时间:2013-05-14 到期时间:2013-05-31
车管所里出租考试车练车,280元一小时,不练就不让考,这是什么霸王条款,请问这个练车的钱到哪里去了,希望相关部门管一管。给市民一个说法。
提问者:活**  
 
  市公安局
您好!一是实现机动车驾驶人科目三电脑评判是公安部对驾驶人考试的新要求。二是考生考前适应性训练需求量大,催生了社会力量的投入。三是车管所作为机动车驾驶人管理部门,机动车驾驶人考试工作是主要职责之一,而学员的前期培训及训练则由交通运管部门负责,因此,考前适应性训练相关工作的推广运用不在车管所职责范围。四是考前适应性训练实行租赁模式,采取自愿参与、自行议价的方式进行的市场行为,车管所不干预、不参与。
 
回复时间:2013-05-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
中心站门口的出租车拼客
万寿桥亚栈路出租车噪音
出租车违章停靠还“别”后车
出租车恶劣改口违规收费
出租车拒载
秭归出租车不打表乱收费
出租车晚上排队被拍照
出租车服务?
出租车斑马线未礼让行人,且辱骂行人
请问外地户口可以在宜昌学的士资格证
出租车不出具发票
鄂E·T0673出租车为何乱收费
出租车夜间不打表
夷陵区的出租车什么时候可以去市区啊
出租车拒载
秭归县出租车不打表乱收费
金归出租车鄂EX9256不打表
举报出租车司机捡到手机不还
出租车乱收费
关于宜昌东站搭乘出租车难的问题
枝江出租车不打表
出租车中途搭人绕道宰人
城区出租车一半以上夜间牌照灯不亮
学车的苦恼
更换计价器不开发票
这样的出租车太猖狂
东站出租车主不带客就直接聚众敲诈勒
五峰渔关的出租车
鄂ET1164出租车表跳快?
投诉出租车宰客,有关部门要加强管理
公用尾部文件