编号:1368411736    状态:已回复
[类别]举报
标题:出售过期货物
提交时间:2013-05-13 到期时间:2013-05-30
宜昌市下西坝廉正超市时常出售过期货物,已经被骗了几次,跟商家说过,不理会,又买到过期货物,实在忍无可忍!望加强监管力度,严厉打击这种商家,这个廉政超市对不起他这个超市的名字!?气愤!!!
提问者:被**  
 
  市市场监督管理局
您好,由于食品安全问题一直是工商部门日常监管中的重中之重,收到您的此办件后,我们立即于当日(即5月13日)拨打了您的电话139******66了解情况,10:56分拨通您电话后您将电话挂断,10:57分您没有接听,11:00时您表示没有进行过此类投诉,也没有在任何地方反映过该问题。(录音均已保留) 因此,若您确实购买到了过期食品,请保留好购货凭证以及实物,我们会依法维护您的合法权益!同时,根据您所反映的情况,工商干部也会加强日常的监管与巡查工作! 宜昌市工商局12315指挥中心 2013.5.15
 
回复时间:2013-05-15
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
身份证过期异地补办
摩托车行驶证过期了怎么办
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
美尔雅理发卡过期
公办小学报名审核过期未收到消息
档案托管过期三年了怎么办
港澳通行证过期后怎么办
过期特种作业操作证复审
便利店食品疑似过期(170****
报考身份证过期
商业大楼门口蒙牛卖过期牛奶
过期身份证换领
驾驶证过期还能年审吗?(158**
有便利店出售过期食品(158***
身份证过期更换
食品过期
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
没有执照卖过期食品我家孩子都食物中
出售过期货物
公用尾部文件