编号:1368166527    状态:已回复
[类别]举报
标题:开发商违建
提交时间:2013-05-10 到期时间:2013-05-27
珠海路1号,东山菜市场,原612小区,开发商将小区大门修到路口来了,还建了小屋,侵占了30米的道路,为什么没人管。
提问者:东**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,高新区城监大队组织人员达到现场,经查,该处是612物业管理部门在小区整治完成后,设立保安,保障小区治安。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-05-20
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
吉安居开发商挪用办证专款,迟迟不给
映像左岸开发商的缴税情况
桥边东方广场开发商私自将物管转交私
新房墙体开裂 开发商态度强硬
山水华庭地下车库名租实卖
装修后厨房漏水开发商有责任吗?(1
盛和广场开发商拖欠房产证
开发商已经收钱但不办房产证
宏信玫瑰城开发商消失
黑心开发商
枝江公园里开发商欺诈销售。。请有政
开发商逾期未办理房产证
长楹观邸开发商坑老百姓的钱
弘扬开发商
宏信公园里开发商欺骗业主
已经入住六年之久,开发商却迟迟不给
楚天虹桥澜岸开发商欺骗全体业主
开发商严重违约
开发商违建
开发商违建
小区绿地私自赠送
举报湖北枝江北奥名苑开发商
点军桥边镇府赚钱了
开发商将一楼车库改建成住房出售
举报夷陵区建设局与开发商合伙搞不合
英伦皇都15号楼随时有坍塌危险
江天一色开发商摞用办证税款
开发商无\"两书一表\&
强烈要求发放土地使用证
举报不良开发商
公用尾部文件