编号:1368159784    状态:已回复
[类别]举报
标题:职工私自变卖国有资产
提交时间:2013-05-10 到期时间:2013-05-27
公司近来引进了一部分的新车,可喜可贺,但在淘汰一部分的的旧车的同时出现了非常不和谐的情景,公交集团三公司小修班集体出现私自变卖报废车零部件的事情,光天化日之下就敢大摇大摆的把铜管子,电源线,玻璃门窗,地板,铝合金,拖到旁边的废品收购站变卖,如入无人之境。总之是一切可以变钱的东西,然后中午就在公司里用变卖国有资产的钱,大吃大喝,一个个喝的烂醉如泥,修车都不修了,这让我们线上开车的司机情以何堪!我不知道贵公司在这方面是不是默许了的,还是存在管理上的漏洞,请贵公司给一个满意的答复!期待中…
提问者:上**  
 
  市国资委
宜昌公交集团公司回复 您好! 接到您的信件后,我公司领导高度重视,立即责成相关领导和部门协同公安机关进行了缜密走访取证。经查,您反映的情况属实,现已查明事实真相。涉案人员对盗窃报废车辆零配件事实供认不讳。目前,我公司在公安机关的支持下,赃物已依法收缴,并严格按照企业《治安管理规定》相关规定,对涉案人员及相关部冂责任人进行了赃款追缴和从重处罚。对您的监督,我公司表示诚挚的感谢,欢迎您继续监督我们的工作。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2013-05-24
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

0

 
请问宜昌市会调整职工工伤津贴吗?
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
男职工生育险能不能报销
未参加房改退休职工申请福利购房事宜
职工也该有个完整的家
哺乳期女职工待遇
农村养老社保与城市企业职工养老能合
关于职工医保大病二次报销问题
如何理解《宜昌市职工基本医疗保险实
宜昌有参保职工技能补贴吗?
宜昌市职工医保住院二次报销政策
企业退休职工医保缴费依据
女职工退休年龄
城镇职工医疗保险
灵活就业人员参加职工医保
龙峡茶业公司不为职工购买社会保险
职工保险
职工计划生育的奖励谁给落实?
职工私自变卖国有资产
殡仪馆的职工怎么能执法?
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜都市破产国企退休职工的医保得不到
裕宏公司对工伤职工不给赔付
这二十个小时我们算休息吗?
葛洲坝一公司不退公积金
拖欠一年工资谁来管
公用尾部文件