编号:1367933756    状态:已回复
[类别]举报
标题:四新横路菜场一摊贩长年贩卖野生动物
提交时间:2013-05-07 到期时间:2013-05-24
四新横路一水产摊贩(双汇冷鲜肉店铺东面)长年贩卖野生动物如刺猬蛇青蛙等,特别是在周六周日,上次有关单位好像去查处过一次,但其老板很蛮横,工作人员也拿他没办法.这种行为难道就没人管吗?
提问者:陈**  
 
  市市场监督管理局
您好,经现场检查,未发现上述销售野生动物情况.已回复举报人。 陶珠路工商所 2013.5.21
 
回复时间:2013-05-21
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
野生动物
夷陵区特种野生动物养殖,扶持
野生动物驯养许可证需要多少钱
野生动物许可证需要多少钱
宜昌野生动植物科普知识宣传活动
秭归县屈原镇北峰村野猪破坏庄稼
专做野生动物的餐馆生意火爆无人管
检举杀害野生动物
谁来保护“苦哇子”
秭归茅坪农贸批发市场有人出售中华鲟
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
私房菜馆出售野生蛇
严处贩卖野生动物
四新横路菜场一摊贩长年贩卖野生动物
野生动物当街买
有人长期贩卖野生动物
猇亭和枝江交界处有人公开兜卖野鸡
流泪的朋友
公用尾部文件