编号:1367932732    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜化山语城电梯间没装玻璃窗存重大安全隐患
提交时间:2013-05-07 到期时间:2013-05-24
宜化山语城电梯间没装玻璃窗,飘风雨时雨水将直接进入电梯井,造成电梯伤人的重大事故,这样的房子能通过验收吗,雨季将至,请相关部门及时处理!!
提问者:一**  
 
  市市场监督管理局
你所反映的问题核查属实,经和物业公司协调,物业承诺5月将玻璃窗安装到位。
 
回复时间:2013-05-08
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于宜化新天地售楼部灯光扰民问题
宜化新天地五期施工扰民
宜化新天地红绿灯安装问题
关于东艳路小学和宜化新天地幼儿园
关于宜化公交少的问题。
宜化新天地3期不通天然气
宜化新天地周围环境
宜化新天地幼儿园几时开园?
关于宜化新天地的出行问题
可以调整线路到宜化新天地吗?
东艳路宜化新天地交通问题
请问宜化新天地幼儿园什么时候招生开
宜化山语城收停车费不合理
猇亭宜化绿洲新城房屋设计缺陷
宜化新天地幼儿园开学时间
宜化山语城二期9-1-601违建
宜化驾校教练乱收费,求管理!
宜化新天地
宜化公司交的住房公积金部分在哪里?
宜化山语城二期10号楼违建
宜化山语城二期十号楼901房
宜化山语城电梯间没装玻璃窗存重大安
宜化30台电梯假招标
宜化集团为何不把公积金交到市公积金
公用尾部文件