编号:1367916061    状态:已回复
[类别]举报
标题:利用手中权利办广告公司向商家企业施压索取暴利
提交时间:2013-05-07 到期时间:2013-05-24
市广电局有张某、潘某、利用职务之便办理一广告公司向各企业商家强制索取广告业务·而且扬言在枝江没有我们办不了的事,凡是在我公司办理业务电视台的广告跟你搞最便宜的价格,也可以不要钱。我们局领导就被我骂得狗血喷头随都不能把我怎样。我是电视台的原老,广告公司是我们两人办的用别人名字注册查不出问题!我们希望市委宣传部调查给予最快答复,让我们商企在枝江有明确的竞争环境。
提问者:法**  
 
  枝江广播电视台
谢谢您对广电人的监督和关注。我们将严格按照国家有关政策规定,对您所反映的问题进行调查,并对当事人进行教育、诫勉。
 
回复时间:2013-05-20
 
  来件人对枝江广播电视台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
广电有电电视现在改为光纤了
乐天溪镇广电局办事不力
何时开通广电光纤
三峡广电官网的电视直播有问题
广电宽带
点军,乡镇老放映员历史遗留问题
广电宽带最近咋了
网络问题
我要安有线
广电数字电视有问题了
渔关广播故意安装无线干扰卫星电视
为什么交钱了没有开通?
三峡台为何要播放武汉方言剧
广电中心后面那条运河路什么时候修通
户户通哪能买到?
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
宜昌市广播电视台发布“食品、药品、
利用手中权利办广告公司向商家企业施
广电宽带说是开的2兆的
举报夷陵区广电局播放淫秽的药品广告
广电局放纵违法药品广告
临时用工不签订劳动合同
公用尾部文件