编号:1367805018    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌东站广场至桔城路的地下通道的路灯很久不亮了。
提交时间:2013-05-06 到期时间:2013-05-23
宜昌东站广场至桔城路的地下通道的路灯很久不亮了。地下通道里面一片漆黑,如果发生抢劫,连人面都看不清楚。这个通道每天来来往往很多外地人,会给他们留下不好的城市形象。本来通道设计的矮,设计的灯光全亮都比较暗,会给人阴暗的感觉。建议改造照明设备。
提问者:外**  
 
  市城管委
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局组织人员达到现场,经查,系地下通道照明电源出现问题,现已会同东站管理处协调电力部门路灯管理中心进行维修。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-05-21
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
兴龙小区业主影响消防通道
文明窗口公共场所未设残疾人无障碍通
无障碍通道
请为这里畅通消防通道
关于领秀天下小区通道受堵
“强占”消防通道
建议规划修建点军经南津关至小溪塔连
夜明珠增设掉头通道
渔洋关南区A区通道为什么一直封闭
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
通道顺畅 民心舒畅
沿江大道银海丽景酒店门口车辆占用消
刘家大堰通道几时能通(137***
白羊大桥设计的有过摩托车的通道吗?
葛洲坝五公司对面通道的后续问题
锦江大道阿布杜羊杂搭棚占消防通道
东郡小区物业违规操作导致失火
北山坡社区违法占用、封闭消防车通道
堵塞消防通道
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
违建阻塞消防通道
沁苑小区消防通道钉桩
通道不通谁来管
私占公共通道,私装地锁
鄂EA499L依然占用消防通道
中南路中南丰景小区的消防通道被封住
物业侵权占用消防通道
消防通道成道场,居民安全成儿戏
渴望
公用尾部文件