编号:1367556062    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江市殡仪馆职工怎么可以执法
提交时间:2013-05-03 到期时间:2013-05-21
枝江市殡仪馆不是执法主体,殡仪馆职工怎么可以执法?特别是那个姓胡的是殡仪馆的职工,根本没有执法资格。你们懂不懂法?
提问者:枝**  
 
  枝江市民政局
“枝江群众”网友: 您好,关于您反映的殡仪馆的职工是否具有执法资格问题现答复如下: 枝江市殡葬管理执法大队成立于1984年,由原殡葬管理所更名而来,是独立的法人单位,依照国务院《殡葬管理条例》规定,我市殡葬管理执法大队的宗旨和业务范围为管理殡葬事宜,推动殡葬改革。进行殡葬改革与殡葬法规的宣传;实施殡葬执法检查;搞好殡葬职业教育和殡葬岗位培训。 殡仪馆和殡葬管理执法大队是两个独立的法人单位,不能混为一谈,胡姓执法人员是我市殡葬管理执法大队副大队长,代表市殡葬管理执法大队查处违规土葬、乱埋滥葬,是国务院《殡葬管理条例》和湖北省《殡葬管理办法》赋予的职责和权利。 所以说不存在殡仪馆职工执法的问题,执法的是枝江市殡葬执法大队成员。如您还有其他疑问,可来电咨询枝江市殡葬执法大队,电话:4212050。 感谢您对民政工作的关心、理解与支持,祝您生活愉快。 枝江市民政局 2013年5月3日
 
回复时间:2013-05-03
 
  来件人对枝江市民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
市殡仪馆为何不能同公汽
撒灵操作的程序
殡仪馆至双汇道路改造建设是否纳入规
枝江殡仪馆扰民
殡仪馆放炮
殡仪馆使用劣质石材做墓碑
赚死的人钱太不应该
枝江市殡仪馆职工怎么可以执法
公用尾部文件