编号:1367456706    状态:已回复 已有 3039 人次关注该问题
[类别]举报
标题:宜昌纺机(桔城路1号)原篮球场违章建筑
提交时间:2013-05-02 到期时间:2013-05-21
1.宜昌纺机(桔城路1号)原篮球场,现为周边居民生活娱乐场所(做做早点、卖卖小菜),没有通过任何管理部门同意,4月底有个别人在公共通道乱搭乱建,严重影响了正常的生活秩序,居民怨声载道。4月27日城管接举报到场责令其拆除,当事人答应拆除,但至今未拆,还扬言城管有人。请主管部门管一管。
提问者:  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,城管执法伍家岗大队组织人员达到现场,经查,现已下达整改通知书(2013)34159号,下一步还将加强巡查和监管,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-05-20
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
违章应当在哪里处理
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
车违章人在外地如何办(134***
违章申诉
交通违章查询
违章建设无人管
交通违章行政复议机关
实习期违章要考试吗(159****
违章申诉
松湖路渣土车违章严重
举报鄂ELY116违章停车
车辆异地违章确认及处理
违章建筑
四方堰交警队处理不了异地违章吗
车辆违章申诉
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
石堰村14组违章搭建
违章建筑何时拆
发展大道梅岭一号大门违章停车众多
石堰村14组违章搭建
违章建筑,城管管不管
又见违章
严重恶意违章停车
春立方进入旭东馨苑路段违章停车占用
在百里洲渡口汽车违章举报
五峰大房坪村违章建筑
平湖花园小区住户违章建设
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站