编号:1242478520    状态:已回复
[类别]举报
标题:个体户工商、国税咨询
提交时间:2009-05-16 到期时间:2009-06-02
我想咨询一下,工商营业执照2008年10月16号在长阳桃山办理的,现在就需交120换证?一个月的营业额没有超过3000,需交国税吗?(城市工资不超过2000,不需要交税收!)
提问者:回**  
 
  市税务局
您好!您所反映的工商换证问题请您到工商部门咨询。关于税收起征点的问题,根据经营范围区分,分别属于国税部门和地税部门征管,因您所反映的具体情况不清,我暂就国税部门的起征点具体规定说明如下:销售货物的个体商户的增值税起征点,月销售额5000元;销售应税劳务(主要指加工修理修配业务)的个体户,月销售额3000元;按次数缴纳增值税的流动商户,每次(日)销售额为200元。谢谢。
 
回复时间:2009-05-20
 
  来件人对市税务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
24
0

0

 
个体工商营业执照变更
工商赔偿无结果是否直接走法律程序?
个人或个体工商户如何办社保
个体工商户两证合一
医疗器械经营许可证零售个体工商户可
办理道路运输的工商营业执照要什么资
举报无证经营,工商不依法依规立即取
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
长阳工商局强迫客户到建设银行开户
农村户口个体工商户能否缴纳医保
宜昌市工商行政管理局西陵区分局不受
如何注销工商营业执照(135***
有关点军区个体工商户拆迁补偿
关于县城区域办工商执照事宜
工商营业执照办理
枝江市百里洲工商所对市场上的欺诈行
枝江工商行政要作为
传销害人,请求政府查处
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
枝江工商局乱收费
五柳树工商分局乱费
枝江工商局五柳树分局乱收费
缺斤少两
江湖药贩到处横行
还我人权
投诉
严处贩卖野生动物
龙武商行无视消费者健康
挽救家庭
宜昌市工商局违规发放大公馆娱乐会所
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站