编号:1367127905    状态:已回复
[类别]举报
标题:首次办居住证收了费怎么办?
提交时间:2013-04-28 到期时间:2013-05-20
你好,我在伍家岗村委初次办了居住证,为何要收费,且收了我100元,这合理吗?我看了宜昌的规定初次办理不是不收费的吗?当时他并没有说是什么费用,只说要100元钱,我当时只以为是手续费之类的,就把钱给他了,但后来一查确不要钱,对于已交了费用的如何处理?
提问者:3**  
 
  市公安局
您好!办理居住证,公安机关不收取费用,请您向村委会询问收取的何种费用。如果属于不合理收费,可以要求村委会返还。
 
回复时间:2013-05-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
居住证办理后拿证时间
居住证延期等事项
宜昌卡片式居住证怎么办理,需要什么
居住证办理
外来老人来宜昌投靠子女如何办理居住
为什么办居住证明非要居住证
如何办理居住证
居住证怎么办理
办理暂住证
居住证办理需要什么材料?
宜昌居住证可否办理签证
关于居住证
户口迁移
居住证办理材料
居住证回执可以上牌吗
请问如何查询居住证编号?
首次办居住证收了费怎么办?
居住证办理
公用尾部文件