编号:1367113426    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报城管执法不严
提交时间:2013-04-28 到期时间:2013-05-20
最近,一外来人员在宜昌纺机球场非法占用国有土地搭建固定经营点。经举报,城管到场仅简单处理,未做彻底拆除,今该点又恢复。该点及违法,又影响居民出行,请城管严格执法,彻底拆除。
提问者:**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,城管执法伍家岗大队组织人员达到现场,经查,您反映情况基本属实,现已下达整改通知书(2013)34158号。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-05-16
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
高新区综合执法局不作为
选择性执法
伍家区市场监管部门有法不依,执法不
协警能不能单独执法
投诉宜昌市交警支队高速管理一大队办
枝江市城管暴力执法打人
城管执法问题咨询
交通协警有上路执法权吗
违停执法问题
城东交警不公平执法,乱执法
执法不规范问题投诉
中南路城管选择性执法
董市政府执法不力
夷陵区政府广场电子警察执法
交警执法
宜昌西陵公安分局鼓楼街派出所越级执
执法不力
黑恶势力社会上人猖狂于闹市行凶恶行
该店是关系户还是执法不严?
宜昌云集交警钓鱼执法
任由江湖药贩到处横行
兴山城建执法不公
枝江市殡仪馆职工怎么可以执法
殡仪馆的职工怎么能执法?
举报城管执法不严
执法力度不够
塑料造粒执法不严走过场
商务执法车该管管了!
执法车闯红灯
应执政为民
公用尾部文件