编号:1366982801    状态:已回复
[类别]举报
标题:能管管没素质的跑客司机吗
提交时间:2013-04-26 到期时间:2013-05-18
我4月13日从兴山县的古夫坐车到高桥,车辆的司机叫马学华,车牌号好像是鄂E84346,车上带司机应该只能坐7-8个人,车子第一排带司机坐了三个人,后面两排都是四个人,车上一共坐了11个人,我觉很挤,就要司机不要超载,小心被交警捉到了罚款,结果司机说一直是坐这么多人,交警没值班,不要紧,你不坐可以下去,我因为有急事,不得不坐。不知道这个事应该归谁管,山区的路本来就不好,万一出事了怎么办?司机素质这么低,难道政府就不能管管吗?非要出个车祸才管吗?
提问者:z**  
 
  兴山县交通局
您好,收到该信访后我局责成县运管所对该事件进行调查。经查,鄂E84346小客车已在运管所办理《道路运输证》,属合法车辆。反映该车在营运中超载问题,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第49、92条之规定,县运管所对该驾驶员要加强安全意识教育,将情况通报给交警部门,并配合交警部门进行调查,依法对违规行为进行处理。
 
回复时间:2013-05-02
 
  来件人对兴山县交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
在桥边镇用面包车跑客运补贴
夷陵客运站
宜都客运站售票人员跋扈欺凌
雾渡河到小长岗客运班车
宜都至洋溪客运班车发车安排
宜都-桥头客运班车违规收费
投诉枝城到王畈的农村客运
夷陵客运站店面泡水领导不处理
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
私人能否申请一段路线客运
当阳汽车客运站乱收费
中心客运站似火山
建议增开三峡大学到夷陵客运站的公交
三峡大学到夷陵客运站的公交车没有了
客运资格证在什么地方考(135**
白洋到枝江农村客运
秭归汽车客运站管理混乱
第二次举办夷陵客运站噪声污染
夷陵客运站噪声污染严重
夷陵客运站噪声污染严重
客运票价高
枝江客运站车站利用其垄断地位,在没
能管管没素质的跑客司机吗
2011年的下半年农村客运燃油补贴
客运司机乱收费已久
关于长阳某客运车辆借春运之际疯狂敛
举报长阳某客运车辆借春运之名疯狂敛
凤凰山至客运站门前交通秩序混乱
客运黑车非常猖獗
伍家岗客运社会站称霸一方
公用尾部文件