编号:1366909776    状态:已回复 已有 3814 人次关注该问题
[类别]举报
标题:请文明驾驶
提交时间:2013-04-26 到期时间:2013-05-18
今天坐的士,司机嫌前面车慢拼命按喇叭,我随眼看下车速表,已经是40,街面限速40,我不赶时间。随后,司机超车终于超过,前车也没占道,过了我想耳朵总算可以休息会儿了,结果司机一甩车头,一脚急刹踩在刚超过的车前,然后迅速加速前冲,后面车被逼急刹,还好没有没事故,我的心里一甩一甩的,拔凉拔凉,我们宜昌的的士和公交习惯性占道,超车不打转向灯,都很牛X也都技艺超群啊!!!下车特地看了下牌,鄂ET1162,非常牛X的司机大哥。
提问者:文明不文明  
 
  市交通局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 乘客您好,由于您所留信息不完善,我们无法对出租车司机进行调查(一般一辆出租车配有3名司机),您留的电话号码无法接通,请您直接拨打出租车分局稽查科电话6220130联系,我们将尽快调查处理。 感谢您对我市出租车行业的监督与关心。 宜昌市道路运输管理局            2013年5月2日
 
回复时间:2013-05-02
 
  来件人对市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
文明创建
文明创建小区改造
僵尸车于文明城市不相称
童家巷68号在文明创建活动中出现的
文明城市的漠视:康乐街乱相
为我,为大家,为我们的文明城市
与文明城市创建极不协调的地方
东山派出所户籍警不文明
斑马线上见文明
时代广场收银窗口不文明
十星级文明户有优惠政策吗(135*
文明城市的马路菜市场
投诉我拍到的出租车不文明行为
宜昌文明何在
打击黑车建设文明宜昌
文明单位开赌场
云集路
请文明驾驶
文明城市需要文明行车
要彻底清除宜昌街边的暗娼
人人来监督城市文明建设
文明城市如何创?领导们都去忙换届了
文明卫生城市创建的死角
仙女镇的警察出警用拳头代替文明执法
三峡热线出现了不文明的照片
要成为真正的文明区
影响评文明卫生城市
举报国际大酒店有人招揽嫖客
100路公交司机不文明
警车乱停乱放影响坏
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站