编号:1366888883    状态:已回复
[类别]举报
标题:请收回营业执照
提交时间:2013-04-25 到期时间:2013-05-17
宜昌市工商局: 我是宜昌市伍临路桔香花园小区的业主,现有小区业主7栋101号房对外出租做餐饮,取名为:许氏私房菜。 该小区内自从建成之时就禁止做餐饮,因为对小区环境有极大的影响,对小区的安全带来极大隐患,对小区内的财产造成被盗的机率增大,外来吃饭人员出入小区,给犯罪分子以可乘之机,给我们业主的生命财产安全带来不可预料的后果,对我们努力营造合偕社会是一个极大的威协。 因为该小区的物业管理从不管理,只会收费,对该小区的乱搭乱建行为,以及小区相关业主的不合理作为持纵容支持态度,所以,不得已,我们作为该小区众多业主中的一员,我们恳求宜昌市工商局不要对桔香花园11-7-101号房发放任何的营业许可执照,以维所我们国家建造合偕社会的成果! 跪求贵局支持我们业主的请求,立即对"许氏私房菜“进行取缔,谢谢!
提问者:法**  
 
  市市场监督管理局
您好,已下责令改正通知书。 伍家岗工商所 2013年5月3日
 
回复时间:2013-05-03
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
谢谢回复,请问改正通知书的内容是什么? 是关闭该饭馆并责令饭馆撤离桔香花园小区吗? 还是其它的内容?
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
工商局可以查单位营业执照吗
办理劳务公司的营业执照怎么办理
个体工商营业执照变更
网吧营业执照如何办理注销
办理汽修店营业执照需要哪些条件。
公司营业执照二维码扫不出来
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
办理道路运输的工商营业执照要什么资
补习班怎样办营业执照
办营业执照后就不是扶贫户了吗(13
月星国际何时营业
三无餐厅还在营业谁来管
如何注销工商营业执照(135***
KTV营业扰民(138****68
工商营业执照办理
夜明珠路中石化多座加油站地下油罐未
达壮科技有限公司违法营业
无营业执照
请收回营业执照
小区内居民住被改成营业场所由谁来管
联通营业员给我弄错了,不改正。
安全和消防设施不全的健身房怎么还在
为什么美岸长堤美邻阁茶馆能取得营业
款汇错误是谁的责任?
赌场的营业执照是否该取缔
没有经营场所的营业执照是否可以依法
开餐馆没营业执照没卫生许可证可以开
品味咖啡顶风营业
我在宜昌市夷陵区东胡营业厅买了一部
公用尾部文件