编号:1366881973    状态:已回复 已有 2781 人次关注该问题
[类别]举报
标题:私自建房谁来管
提交时间:2013-04-25 到期时间:2013-05-17
张家店兴发小区内有一栋2层楼的私人建筑,该栋楼房在小区楼房建设之初原用于堆积建筑材料,后来小区楼房建设好以后该临时建筑未及时拆除。后又被人经装修改成了私房,现又改成了麻将馆,天天经营到深夜,吵的附近居民难以入睡。违章建筑到底谁来管?
提问者:虫虫多了  
 
  市城管委
您好!接到您的投诉后,城管执法伍家岗大队组织人员达到现场,经查,现已对该小区内麻将馆进行调查取证。同时,城管部门将加强监管,积极做好防违控违工作。感谢你对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-05-16
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
雪亮工程 小区
吉安园林小区房产证一拖再拖
风和日丽小区归哪里管(158***
请问西陵区茶庵村的还建房茶庵小区的
三吉花园小区电梯内无监控
葛洲坝三峡花苑小区物业费是否已备案
小区拆围墙
宜化新天地小区幼儿园什么时候开园
夷陵区人和路花果山小区以后的规划
三峡大学云霞小区公交噪音
杂居小区多次申请安装路灯……。
锦绣华庭小区地下车位只卖不租合理吗
杂居小区改造
上泽园小区公租房无公交
小区岗亭设置问题(159****5
三峡花苑小区前期物业费
小区赌场扰民
关于在小区里面把住宅改成商铺开装修
恒信中央公园小区搞商业促销扰民
小区可以在绿化里面种菜?
枝江公园里小区电梯故障频繁
点军五龙阳光小区脏乱
东风社区老副食小区私设停车位
白龙岗小区安全隐患
小区酒店油烟有人管理吗
杜家坝小区乱收停车费
杜家坝小区乱收停车费
御景小区
花林小区有人私占有公共绿地
沁苑小区消防通道钉桩
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站