编号:1366876930    状态:已回复 已有 2763 人次关注该问题
[类别]举报
标题:夷陵大道328号后面有违章建筑
提交时间:2013-04-25 到期时间:2013-05-17
本人于3月28日举报夷陵大道328号后面有违章建筑,受理编号:1364458279 城管局回复无违章建筑。事实是夷陵大道330号、328、329合成一个院子,里面违章建筑最少是十间,相信很多人都开车去伍家法院对面一条边的面馆去吃过早餐,坐在第一家江妈面馆就可以看得到里面搭的棚子,院子中间小房子七八间,330号后面还有五六间。希望现场核实人员不要坐到车里面核实,下车走到社区里面看一看。没有人会把违章建筑起在公路上。这些社区管理员和片区城管非常清楚。只不过不想管或者处于某种原因管不了,但请不要说查无此事,请以诚实的态度面对公众。
提问者:  
 
  市城管委
您好!接到您的投诉后,城管执法伍家岗大队组织人员达到现场,经查,夷陵路330号为电力公司宿舍,院内违建19处,面积260平方左右,违建户为电力公司(两处)、无业人员(两处)、电力公司职工(15处),违建时间从1979年陆续至2010年,多数用于堆放杂物。我队前期会同古塔社区网格员在现场对违建情况进行调查情况时,院内居民反映将面临开发,即将拆迁。现已按法定程序立案调查取证。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-05-16
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
车违章人在外地如何办(134***
违章申诉
交通违章查询
违章建设无人管
交通违章行政复议机关
实习期违章要考试吗(159****
违章申诉
松湖路渣土车违章严重
举报鄂ELY116违章停车
车辆异地违章确认及处理
违章建筑
四方堰交警队处理不了异地违章吗
车辆违章申诉
伍家岗沈家店路晚上违章停车太多
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
石堰村14组违章搭建
违章建筑何时拆
发展大道梅岭一号大门违章停车众多
石堰村14组违章搭建
违章建筑,城管管不管
又见违章
严重恶意违章停车
春立方进入旭东馨苑路段违章停车占用
在百里洲渡口汽车违章举报
五峰大房坪村违章建筑
平湖花园小区住户违章建设
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站