编号:1366850727    状态:已回复
[类别]举报
标题:楼顶加层谁管?
提交时间:2013-04-25 到期时间:2013-05-17
西陵区环城北路40号(原劳动局宿舍)二号楼楼顶有两户在加层,据了解无批文,能管管吗?
提问者:**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,城管执法西陵大队组织人员达到现场,经调查后,现已责令当事人自行拆除,并控制隔热层的合理高度。我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-05-15
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小区顶层违章加层
当阳
非法加层,引起公愤!!
私房漏水严重,我能加层吗?
现在可以把房子加高了吗?
楼顶漏雨能加层吗
顶楼住户加层
楼顶公用露天台私自加层,影响其他居
明日家园违章建筑越来越严重
新商品房能随便加层吗
楼顶加层很危险
赶紧制止可能引起整楼瘫蹋的危险行为
国湾星城小区大量私改车库及私自加层
弟弟做主任,哥哥加层
茅坪镇金桔路5号违章加层
楼顶违规加层有人管吗?
违规在楼顶加层有人管吗?
楼顶加层谁管?
张垸一带的加层需要什么手续
上上城B2加层
张垸一带的加层需要什么手续
金家台5-1栋,顶层有住户正在违章
楼顶加层超高
公用尾部文件