编号:1366769569    状态:已回复
[类别]举报
标题:销售欺诈问题
提交时间:2013-04-24 到期时间:2013-05-16
请房管局依法给予上上城业主一个满意答复。上上城当初销售房产时候广告明确写明地下室赠送业主,但是到现在为止开发商未明确到底产权如何办理业主名下,仍然将产权挂在自己名下。希望房产局调查给予我们一个答复,我们多次打电话问宏峰地产经理都未予正面答复。如果他们不办理产权给业主,就是销售欺诈,需要房管局依法查处。房管局如果不能给予正面明确回复,我们将要求市委市政府督查室发函督办。这个事情很明确,开发商也承认赠送,到处广告可查,很多业主也专门留有开发商广告,如果房管局这都不查处,依法行政从何谈起?
提问者:业**  
 
 
您好,您所反映的问题已经收悉,很抱歉未能给您满意答复。您所在的上上城地下室产权,请您与开发商进行沟通协商,就其申请的《建设工程规划许可证》,查明小区地下室的规划用途;根据《房屋登记办法》第十二条的规定:“申请房屋登记,应当由有关当事人双方共同申请,但本办法另有规定的除外。”房屋登记是一种非行政强制性登记制度,只要购房人提出登记申请,房屋登记机构即可启动登记程序;您在编号1365639589来件反映的“开发商承诺A区地下室赠送给业主”,烦请您就此提供相关书面约定证明材料,我房屋登记机构将严格依照法定程序为您办理权属登记手续;非常感谢您对我市房管事业的关心和支持,若您还有其他疑问,欢迎您致电07176233728或者到宜昌市房地产权监理处(地址在宜昌市沿江大道129号金江银座三楼)进行现场咨询。祝您身体健康,阖家欢乐!
 
回复时间:2013-05-14
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于恒大名都期满销售行为
恒大违规销售的结果
销售农药办理许可证
恒大违规销售
魔鬼辣椒食品级销售前需不需质量检验
办理食品自由贸易销售证明
我有销售不动产统一发票,为什么交不
房产捆绑销售
宜昌市在销售医用耗材方面有那些规定
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
商家生产销售假药和违禁药
淘宝卖家销售不符合食品安全标准的食
中燃强制销售
猇亭区外婆桥食品店外包装上的许可证
公司以销售任务未达标为由克扣基本工
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
保健品销售扰民
药店违规销售
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
枝江巧克美凤百货商行销售假货
请严查校园周围销售危险玩具
冰河时代违规销售房屋
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
绿洲饭店旁烟草小店销售假烟
不关心老百姓的领导就不是好领导
劣质燃气灶具市场销售泛滥吴监管
销售欺诈问题
举报售卖过期烟(假烟)
举报赌博物品的销售
举报有人制造销售气枪配件
公用尾部文件