编号:1366697131    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市工商局违规发放大公馆娱乐会所营业执照的举报
提交时间:2013-04-23 到期时间:2013-05-15
开发区泰富广场大公馆娱乐会所开业前后均未获得环保部门审批合格的环评审批意见书,但工商局违规发放了营业执照,开业后严重影响了附近居民的合法权益,经居民多次举报,但工商局一直死猪不怕开水烫,拒绝纠错。 望市领导能够勤政为民,督促工商部门吊销违规发放的营业执照,打掉该娱乐会所通过不正当途径骗取的营业执照。
提问者:泰**  
 
  市市场监督管理局(工商)
您好,东山区工商局已于2013年1月24日对此娱乐会所进行了相关调查,具体回复如下:当事人:刘平;名称:宜昌开发区大公馆娱乐会所;组成形式:个人经营;经营范围:卡拉OK、预包装食品零售,经营场所:东山区城东大道21号(泰富广场),发照日期:2013年1月15日;注册号:420506600065519。 经查:当事人于2013年1月11日向我所提出办理个体工商户营业执照申请,并提交了《个体工商户设立登记申请书》、《食品流通许可证》、《娱乐经营许可证》、《公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证》、《卫生许可证》、《宜昌开发区大公馆娱乐会所噪声现状监测报告》、《房屋产权证明单》、《房屋租赁合同》复印件以及经营者刘平的身份证复印件,我所根据国家的相关法律法规的规定,严格审查了当事人提交的申请资料,符合相关法律规定,于2013年1月15日作出准予登记的决定并核发了《个体工商户营业执照》。 2013年1月24日,当事人向我所提交了由宜昌市环境保护监测站出具的《宜昌开发区大公馆娱乐会所噪声现状监测报告》(2013)环监(声)字第(7)号,报告显示该会所营业时间噪声监测数据小于非营业的噪声数据。
 
回复时间:2013-04-27
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
工商局可以查单位营业执照吗
个体工商营业执照变更
个人或个体工商户如何办社保
个体工商户两证合一
医疗器械经营许可证零售个体工商户可
办理道路运输的工商营业执照要什么资
举报无证经营,工商不依法依规立即取
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
长阳工商局强迫客户到建设银行开户
农村户口个体工商户能否缴纳医保
宜昌市工商行政管理局西陵区分局不受
如何注销工商营业执照(135***
有关点军区个体工商户拆迁补偿
关于县城区域办工商执照事宜
工商营业执照办理
枝江市百里洲工商所对市场上的欺诈行
枝江工商行政要作为
传销害人,请求政府查处
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
枝江工商局乱收费
五柳树工商分局乱费
枝江工商局五柳树分局乱收费
缺斤少两
江湖药贩到处横行
还我人权
投诉
严处贩卖野生动物
龙武商行无视消费者健康
挽救家庭
宜昌市工商局违规发放大公馆娱乐会所
公用尾部文件