编号:1366614388    状态:已回复
[类别]举报
标题:树木偷挖严重
提交时间:2013-04-22 到期时间:2013-05-14
我是长乐坪镇腰牌2组村民,姓唐,前天上山发现山上树被挖严重,据了解,6组被挖更为严重,在家的人据说大部分都挖树,还出现过因挖树打架的事,严重影响邻里团结,据说长乐坪镇有2个非法收购树篼点,望有关部门核查,山上已经惨不忍睹。望尽快解决。
提问者:有**  
 
  五峰县长乐坪镇
您好!首先镇政府谢谢您反映的情况,我们将安排镇林业站进行调查处理。保护生态环境是我们每个人的责任,希望全镇所有村民都能向您一样,发现情况后及时向镇林业站报告,最好是能现场抓住挖树蔸的人,以便起到严厉打击和教育的效果。 长乐坪镇人民政府 2013年4月22日
 
回复时间:2013-04-22
 
  来件人对五峰县长乐坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
农网改造砍伐树木怎么补偿?
田界边树木的问题(138****3
复查砍伐树木
树木砍伐严重
树木
高压线维护砍伐树木
您好,我这的橘子树叶子都要干枯了!
砍掉团结路旁的梧桐树
树木应当砍多远
如何选择景观树品种
宜昌的树,能否少一点修剪?
伍家岗江山多娇泰江路及周围支路一棵
木本油料产业一般指哪些树木
难道就让偷树的人逍遥法外吗?
八种树木为哪几种?
私自偷砍别人树木
路边树木遮挡路灯影响行车安全
树木偷挖严重
毁树容易栽树难,为什么要挖掉小学里
处理违法保护环境
偷树的盗贼太猖獗
看到树林被砍,心疼啊!
公用尾部文件