编号:1366266998    状态:已回复
[类别]举报
标题:何时才能装上宽带网呢
提交时间:2013-04-18 到期时间:2013-05-05
现在是网络信息时代,可我们这里至今还无法报装宽带网,到董市电信打听,回复是董市曹店方向已纳入规划,可迟迟不见施工,不知是何因,也不知何时才能装上宽带网,希望有关部门能看到群众的心声。给予解决,急盼!!!!!!! 董市曹店村民
提问者:g**  
 
  枝江市电信公司
尊敬的用户:您好! 感谢你的来件,董市曹店村通信工程已经得到领导初步同意,目前正在统计用户,请有需求的用户到曹店村本小组组长处报名,统计后安排施工! 李书记联系电话:15327663555
 
回复时间:2013-04-25
 
  来件人对枝江市电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
联通宽带覆盖范围
联通宽带提费不提速
东辰一号峰景小区的宽带网络什么时候
新建小区不能装宽带
农村电视宽带问题
农村老家何时能用上移动宽带
新场宽带什么时候开通(134***
移动宽带网速
宽带没信号
联通宽带真的很差劲?
电信宽带WIFF问题
百日场村二组能通宽带吗?
什么时候有移动宽带(158****
屈家店村何时有宽带(158****
农村装100 兆光纤电信宽带费用咨
钱收了几个月了宽带却不见装
电话宽带
长城宽带为什么不能进长河湾二期
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
小区宽带问题
岩花村移动宽带
当阳干溪电信不给我们装宽带
何时才能装上宽带网呢
广电宽带说是开的2兆的
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
为什么就是迟迟不开通宽带
投诉夷陵区电信不作为
江峡苑只能安装联通宽带?
公用尾部文件