编号:1366241011    状态:已回复
[类别]举报
标题:更换计价器不开发票
提交时间:2013-04-18 到期时间:2013-05-05
一,我们枝江出租车按照他们的强制要求在更换计价器,说是超期了,但是对计价器国家没有规定报废期,只要年审合格就可以用,因为它是一个计量 器,同电子称等一些电子计量器一样。二,价格贵每个1000元,同样的品牌一个厂家的自己买要便宜三百元左右。三,不开税务正规发票,只有一个收据,是厂家开的一普通收据,这里面肯定有鬼,最起码偷税,说是要正规发票的就还贵些,要1180左右。新的一换旧的他们就给你砸了,怕你以后找他们扯皮,不换又不能运营,让人宰割,真实有苦难言。
提问者:无**  
 
  枝江市市场监督管理局
您好! 感谢您对枝江市质监局工作的关心和支持! 您所举报的“更换计价器不开发票”问题不属于枝江市质监局的工作和监管范围。建议您向交通运输行业主管部门反映。
 
回复时间:2013-05-09
 
  来件人对枝江市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件