编号:1366173350    状态:已回复 已有 6760 人次关注该问题
[类别]举报
标题:机电花苑房产证办理遥遥无期
提交时间:2013-04-17 到期时间:2013-05-04
房管局的同志,您好,2011年11月机电建设公司交付机电花苑小区(又名辉煌天下小区),当时机电建设公司给我们开具了购房款,契税以及房屋维修基金收据。截止到目前为止,尚未将房产证发到我们手上。去单位咨询,说是已经把资料交到宜昌市房管局了,房产局还没有把房产证办理完毕。请问这种说法是真的吗?我们这些购房户什么时候才能拿到房产证呢?
提问者:gezhouba  
 
  市房管局
您好,经了解,该房屋建设单位机电公司尚未将房产办证资料提交办证机构。我们将督促机电公司尽快将集资户办证资料整理好,加快办证进程。具体情况请咨询人到机电公司房管部门再了解。
 
回复时间:2013-04-26
 
  来件人对市房管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
查询抵押贷款的商品房房产证在何方?
解除房产证户主名字怎么办(139*
办理房产证
吉安园林小区房产证一拖再拖
购房5年无房产证
十年了房产证不给办
新房产证没发(158****020
长阳吉安居房产证
无限期拖延办理房产证
无期限拖延房产证办理
申办房产证
房产证
更改房产证
二手房的房产证与派出所上的户口地址
十几年的房子为何现在都没发房产证
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
十年了房产证没办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站