编号:1366020138    状态:已回复
[类别]举报
标题:四问宜昌市居民用水管理机关领导?!
提交时间:2013-04-15 到期时间:2013-05-02
今天,肖家巷四中宿舍停水一天。据院内的老师反映,是因为四中与自来水公司因欠费问题而停的水。由于这里是老住户区,水费一直是学校收的,近期,自来水公司说要改成一家一户的水表,院内许多住户都签了字。但今天无缘无故就停了水。今天高温31度,请问自来水公司的领导们:你们扪心自问一下,家里没水的感觉是什么?宜昌像这样的老区供水问题到底该怎么解决?我们的民生到底应该是什么样子?难道这就是全国文明城市宜昌吗?
提问者:**  
 
  三峡水务
此处停水为催费提醒。该处拖欠水费金额大,时间长,目前该问题正在解决中。
 
回复时间:2013-05-03
 
  来件人对三峡水务回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
没有生活用水怎么办
关于石门村人畜用水问题
请问华宇花园的用水问题如何才能解决
上善谷北区高层用水问题
我们的生活用水谁来管
饮用水
生活用水压力低到底归谁管?
水田干旱用水问题(139****5
百姓饮用水长期得不到解决
用水问题(136****6533)
生活用水是黄色泥巴水
饮用水不达标
东苑新城高层用水困难
哪里可以饮用水检测?
房建项目永久供水自来水公司施工范围
上善谷小区用水高峰水压不足
生活用水浑浊一直得不到解决
村民急需解决饮用水
四问宜昌市居民用水管理机关领导?!
停水停电影响正常生活!
黄花乡白果树五组没有自来水
五峰渔关居民饮水难
公用尾部文件