编号:1365919601    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌县在秭归占地建房
提交时间:2013-04-14 到期时间:2013-04-30
宜昌县三斗平的几个人在杨贵店买了秭归县的地,在建房出售,因为土地是连到在,秭归管不了,宜昌不管
提问者:**  
 
  秭归县国土资源局
来信人您好: 您所反映“宜昌县三斗平的几个在杨贵店买了秭归县的地,在建房出售。”的信访问题,我局高度重视。于2013年4月16日会同县住建局、茅坪镇政府、杨贵店村委会等人员到实地进行了调查。经调查,您所反映的情况基本属实,夷陵区有人联合秭归人韩某在秭归县杨贵店交界处挖地平整场地,准备建房出售。我局已对所您所反映的情况,进行了逐一调查和核实,夷陵区农户建房需要临时便道占用杨贵店二农户的部分土地,待不用时将恢复耕种,在此基础上我局对现场违法行为进行了制止,并进行了法律宣传教育,讲明了违法行为后果的严重性。同时于2013年4月17日已对当事人下发了《责令停止违法行为通知书》,目前现场施工已停止建设。 感谢您对我局工作的关注和支持! 秭归县国土资源局 2013年4月24日
 
回复时间:2013-04-24
 
  来件人对秭归县国土资源局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
秭归金城酒店违建问题
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件