编号:1365756995    状态:已回复
[类别]举报
标题:反映了1个多月都抓不到1个黑车
提交时间:2013-04-12 到期时间:2013-04-29
市有关领导您好!本人经常的广场锻炼,见到有批黑车长期的广场公交车站公开拉客,严重影响了本市的文明形象,通过长期观察,现将他们的车牌和停车地点反映给你们,鄂EA2H16,鄂EZ1612,鄂EZ568A,鄂EA0U72,鄂EA820C,鄂E16C42,鄂EA9U73,鄂EBR649,鄂E1P715,鄂EV0918,鄂EA5D56他们一般早上7点多到12点将车停到十六中旁,或沙龙宴门口的停车场,人到对面的公交车站公开拉客跑三峡人家30块钱一个人,不少外地客人对其较为反感,影响啦宜昌的形象,扰乱啦客运次序,望你们对此进行打击,本人愿对以上反映负法律责任。希望给予重视 根据相关法律法规予以严肃处理。此致! 该问题反映1个多月啦,都没抓到1个黑车,现在黑车每天都有10多台在广场,请问能不能管下来,建议实在管不了,可以换人来管,我坚信在我们党的领导下,什么问题都可以解决的,谢谢!
提问者:一**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 您好!感谢您对运管工作的关注和支持,您几次反映夷陵广场黑车多的问题已由政风行风转到我局,我局领导高度重视,指示相关分局和市场监管科进行查处并定期督办。我局执法人员加大了对广场公交车站及周边的巡查力度,发现了几辆涉嫌非法营运的车辆,经询问乘客称是熟人,不承认付钱,不能取得非法营运的证据。据了解确有几台车停在公交车站后停车场等客,但执法人员一到便停止拉客,而且仅有拉客行为,没有载客行为我局也不能对其处罚。下一步我局将进一步加大对广场公交车站及周边的巡查力度,对举报名单上的车进行警示谈话,并将研究开展专项行动对夷陵广场黑车进行查处,力争有效遏制夷陵广场黑车多的问题。同时也欢迎您发现“黑车”载客时现场举报,我局执法人员将及时赶赴现场查处。举报电话:6242810              宜昌市道路运输管理局                2013年4月15日
 
回复时间:2013-04-15
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
东站站前广场黑车拉客影响城市形象
枝江北站黑车喊客的问题
火烧坪黑车太多(138****08
黄粮镇很多黑车跑运输(150***
黄粮镇很多黑车跑运输(150***
摩托车没牌照成黑车(135****
獍亭中心市场黑车太多
黑车横行,给枝江抹黑
只能坐黑车吗
黑车、黑摩的恶行
宜昌市三峡机场黑车宰客问题。
五峰黑车客运猖獗,运管所默许纵容
枝江火车站的“黑车“
打击黑车建设文明宜昌
关于猇亭私家车跑黑车
黑车泛滥无人管
现代黑车在枝江
小区一黑车长期停放不动达一年半
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
五一广场乱停车,黑车拉客严重
绿萝路天桥下黑车猖獗
黑车揽客太嚣张
金东山安平联合物流用黑车运输
夷陵广场100路站两男子非法拉客去
枝江火车站兔子猖獗
反映了1个多月都抓不到1个黑车
夷陵广场黑车谁来管
夷陵广场黑车多
夷陵广场黑车多
公用尾部文件