编号:1365669776    状态:已回复
[类别]举报
标题:上上城停车费乱收费
提交时间:2013-04-11 到期时间:2013-04-28
上上城物业乱收费,不按物价局标准收费,擅自将地面临时停车收费标准提高到2元每小时,未按其公示的按白天和晚上收费标准收费。强烈要求物价局介入,现在不缴费就不让进A区,导致业主拿车堵门影响许多业主出行。物业负责人不出面解决,特别物业负责人他自己天天停车还不交停车费。希望物价局按国家规定对宏科物业处罚。证据就是小区门口监控录像,物价局可以调看近一个月A区门口录像就知道他们收费标准到底按什么标准执行的。如果物价局不能回复你们处罚和调查结果,我们业主将联合要求市府督查室督办此事。
提问者:普**  
 
  市发改委
首先,感谢您对物价工作的理解和支持。根据您反映的宜昌市上上城宏科物业公司存在违法收取停车费的行为。市物价局价格举报中心于2013年4月16日派员到宜昌市上上城宏科物业公司就举报人反映的情况进行了检查,情况如下: 一、现场查看情况为:上上城A区和B区在停车场入口处均设有规范醒目的收费公示牌。 二、关于举报人反映的地面停车却按市内停车收费标准收费的情况属实,检查人员已现场责令该物业公司对收费行为立即进行规范整改,并全额清退停车费。
 
回复时间:2013-04-16
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
请安装红绿灯,给百姓安全通道
上城和民欣家园
上上城及民欣家园
规划问题
宏峰上上城相关问题
上上城A区封自己家的露台可不可以?
产权问题
城东上上城过街红绿灯
上上城禁止隐形防护网使用
关于上上城周边项目环评问题
上上城周边儿童医院规划问题
宏峰上上城A区一楼外“庭院”规划时
上上城楼间距
请问上上城小区是否通过规划验收
上上城交房事宜咨询
窗改门无人管
装修乱象
上上城停车费乱收费
上上城B2加层
上上城业主屡遭诈骗电话问题
上上城现浇成风
上上城建筑加层
上上城质量差
上上城乱改结构
上上城随意加层
公用尾部文件