编号:1365420147    状态:已回复 已有 3143 人次关注该问题
[类别]举报
标题:东湖一路中段人行道上在傍晚之后经常有高音喇叭搞宣传噪音很大
提交时间:2013-04-08 到期时间:2013-04-25
西陵区东湖一路中段人行横道上位置较为宽敞 没到傍晚大约18:00左右 经常有不知道是哪来的人搭设舞台搞什么表演 宣传 高音喇叭噪音很大 影响家中小孩休息 希望能得到解决
提问者:七月份  
 
  市城管委
您好,您反映的情况城管监督指挥中心已转派至葛洲坝城管部门,目前,该案件正在调查中,城管监督指挥中心将及时督办该案件。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-04-23
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东湖一路中段人行道上在傍晚之后经常
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站