编号:1365392791    状态:已回复
[类别]举报
标题:C照年检为什么要130
提交时间:2013-04-08 到期时间:2013-04-25
我在石板溪交警大队的C照年检换证,6年无任何违章行为,为什么要我130元!!!我同学去年8月审怎么才出20元!!!完全是抢劫么!!!
提问者:a**  
 
  市公安局
您好!驾驶证换证,公安机关收取证件工本费10元。请核实是哪个部门收取的何种费用。
 
回复时间:2013-04-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
已经解决了,沟通不到位,一场误会。感谢市公安局,这么快就联系我,把事情解决了。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
会计从业证取消后还需要年检吗?
没有摩托车,却收到交警提醒摩托车未
车辆年检环保检测
武汉牌照能在远安年检吗(139**
车在外省怎样年检(173****2
关于CIA后续教育和年检的问题
自卸货车还能否年检(187****
车辆年检咨洵
驾驶证临界年检
B2驾照到期后可推迟多久去年检(1
宜昌车牌轿车可以在贵州年检吗(13
在外社保人员怎年检?
社保面部识别年检系统打不开
15年1月购买的紧凑型轿车如何办理
摩托车年检(159****8938
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
鄂EAN917两年未年检违法上路
墨池苑一号楼电梯未年检
南山悦居民用电梯未年检
电梯未年检
电梯超期一年未年检
C照年检为什么要130
个体企业年检
金安小筑电梯未年检
枝江市工商局强收2000元会员费才
举报车辆管理所公开的要钱
民办非企业年检为什么要强订杂志
公用尾部文件