编号:1365323422    状态:已回复
[类别]举报
标题:小孩上户口难
提交时间:2013-04-07 到期时间:2013-04-24
我是夷陵区太平溪落佛村的人,于2013年3月26日在政风行风热线上咨询关于小孩上户口的问题。根源在于法律没有规定小孩上户口必须有妈妈上环证明,本人不愿意上环。我是2012年5月合法生育的第一胎,女儿现在快11个月,没有户口女儿保险等很多事情无法办理,相关单位以我没有上环为由拒绝上户口。 4月2日得到计生委相关工作人员的回复说已经协调好,让我去夷陵区太平镇计生办去办理小孩上户口的事情。 我本人在上海,委托我爸爸去给小孩上户口,得到的答案还是不能上户口。我爸爸说市计生委讲的可以上,结果村里相关责任人和管计划生育的人都说市计生委讲的不算,只听区计生局的,现在小孩户口仍然没能上好。没有户口宝宝无法办理保险,带来很大不便。 请问现在该如何处理?我家小孩的户口何时才能上好?难道区计生局还不服市计生委管理吗? 敬请计生委的工作人员帮忙协调,谢谢! 如有疑问,可电话联系我!
提问者:w**  
 
  市卫计委
wxq1988网友:   你说的情况,可能是老人与工作人员沟通方面出现了问题。给你带来一些麻烦,我代表当班的工作人员向你表达歉意。   据我们了解,昨天已经给你把事情办好了。感谢您的监督。                 市人口计生委11日
 
回复时间:2013-04-11
 
  来件人对市卫计委回复的评价
目前我的事情在办理中,谢谢计生委工作人员的帮助! 相信在这个平台,在人民的监督下,宜昌市的工作会做的越来越好!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
106取消了夷陵客运站这一站点
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
夷陵区医保查询明细
关于子女是否具备进入夷陵区实验小学
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵
夷陵区经济适用房价格
夷陵区法院的电话号码是多少?
夷陵区清江润城自来水问题
夷陵区工会会费收费标准?
发展大道夷陵区段破损严重
夷陵区制罐厂房屋破旧
G348夷陵区段
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
第二次举办夷陵客运站噪声污染
夷陵客运站噪声污染严重
夷陵客运站噪声污染严重
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站