编号:1365306594    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江水利局、河道局严重不作为
提交时间:2013-04-07 到期时间:2013-04-24
枝江水利局、河道局严重不作为,白洋水利站大门口竟然敢在河道内修建房屋,非法建码头
提问者:嗜**  
 
  枝江市水利湖泊局
我局获悉白洋水利站大门口竟然敢在河道内修建房屋,非法建码头的投诉后,立即进行了调查和处理。经查,网名为嗜血流云的同志举报反映的白洋水利站大门口竟然敢在河道内修建房屋,非法建码头事件属实。 针对您提出的问题我局派员和白洋镇水利服务中心工作人员对您所反映的问题进行了实地调查踏勘。调查发现,在白洋水镇利服务中心门口(即您反映的白洋水利站门口)存在有2处修建房屋,1处修建码头。两处修建的房屋为:一处是宜昌港白洋作业区一期工程施工所建的临时工棚,位于四清闸下游;另一处是当地村民的老房,位于四清闸上游。宜昌港白洋作业区一期工程是属于白洋工业园建设的一部分,报经湖北省水利厅进行了审核批复(鄂水利堤复〔2012〕278号),主要建设深水码头。在现场我们督促施工现场负责人严格按照批复文件进行施工作业,确保堤防和防洪安全。 对于四清闸上游擅自建设砂石场的事情,我们进行了查处,要求当事人立即停止违法行为,并下达了《枝江市水利局责令停止违法行为通知书》。 感谢你对我们工作的关心、理解和支持。 枝江河道堤防管理局 二〇一三年四月十五日
 
回复时间:2013-04-15
 
  来件人对枝江市水利湖泊局回复的评价
四清闸上游房屋,说是老房,实为新建大规模改造
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件