编号:1242113072    状态:已回复 已有 6934 人次关注该问题
[类别]举报
标题:入学需办什么手续?
提交时间:2009-05-12 到期时间:2009-05-29
我想咨询一下,今年杨岔路小学招不招受中南路4-2号本市户口,自家住房的学龄儿童入学。小孩6月份满6周岁。入学需办什么手续?望答复。谢谢!
提问者:13387257172  
 
  市教育局
您好,感谢您的来信!我们已电话咨询伍家岗区教育局教育科,回复:请家长8月下旬(开学前)再打电话6079979进行详细咨询。
 
回复时间:2009-05-13
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
2

1

 
杨岔路小学生作业太多
万寿桥杨岔路社区服务差
东山大道杨岔路建议左转
杨岔路堵车问题
我家孩子的这种情况能上杨岔路小学吗
杨岔路小学附近规划?
杨岔路卖瓜被罚
杨岔路时运市场门面拆迁有没有补助
杨岔路时运市场什么时候动工
万寿山公园什么时候开工
仁智路何时修
小孩该在哪里上学
土地闲置问题(续)
二手房户口问题
小孩上学问题
杨岔路碧翠苑门口私房违章搭桥
杨岔路伟豪网络会所有老虎机
杨岔路小学门口每天都有牌局
杨岔路小学自愿买桌布,真的自愿吗?
入学需办什么手续?
学校卫生令人担忧
父亲被抢劫
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站