编号:1242110377    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报国际大酒店有人招揽嫖客
提交时间:2009-05-12 到期时间:2009-05-29
今日在市政府办完事步行到国际大酒店,在公交车《国际大酒店》车站左右各50米处有十多名暗娼在公众场所招揽嫖客。太有损宜昌文明形象,呼吁有关部门管一管,或者请求救助站将她们遣送回家。注:这些妇女年龄小的二十多岁;大的四十左右都是年富力强的人。完全可以自食其力。
提问者:1**  
 
  市公安局
您好!感谢您对社会治安的关心和关注。接到您的举报后,伍家公安分局立即采取行动,一是组织由民警和社会管理工作者、安保队员组成的专班进行整治,目前已查处卖淫嫖娼案件1起,行政拘留2人。二是每天定时对该路段进行巡逻,对违法犯罪人员起到震慑作用,并及时处置招嫖等社会丑恶现象。三是与社区干部一起,对卖淫女房屋租赁处进行清查。目前,已清理住所8处,并对房东进行法制宣传,要求他们不要为违法者提供方便,为文明宜昌城市作出贡献。
 
回复时间:2009-05-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
文明创建
文明创建小区改造
僵尸车于文明城市不相称
童家巷68号在文明创建活动中出现的
文明城市的漠视:康乐街乱相
为我,为大家,为我们的文明城市
与文明城市创建极不协调的地方
东山派出所户籍警不文明
斑马线上见文明
时代广场收银窗口不文明
十星级文明户有优惠政策吗(135*
文明城市的马路菜市场
投诉我拍到的出租车不文明行为
宜昌文明何在
打击黑车建设文明宜昌
文明单位开赌场
云集路
请文明驾驶
文明城市需要文明行车
要彻底清除宜昌街边的暗娼
人人来监督城市文明建设
文明城市如何创?领导们都去忙换届了
文明卫生城市创建的死角
仙女镇的警察出警用拳头代替文明执法
三峡热线出现了不文明的照片
要成为真正的文明区
影响评文明卫生城市
举报国际大酒店有人招揽嫖客
100路公交司机不文明
警车乱停乱放影响坏
公用尾部文件