编号:1364906685    状态:已回复
[类别]举报
标题:手机被偷防不胜防
提交时间:2013-04-02 到期时间:2013-04-20
4月2号下午4点47左右,与同学在星火路电脑城公汽站上车时同学手机被偷。有很多同学反映过这一带小偷盛行。我同学已经被偷3部手机。真是防不胜防!
提问者:昨**  
 
  市公安局
您好!感谢您对社会治安秩序的关心和关注。您反映的情况,已转西陵公安分局,责令打击街头违法活动专班进行便衣巡查,发现违法行为,依法进行打击处理。
 
回复时间:2013-04-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
没收学生手机
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
电梯手机信号覆盖该找谁?
关口垭村手机信号太差
坐公交手机支付
网购手机不给开增值税发票
怎样用手机在异地交夷陵养老保险金
湾潭手机店音箱扰民
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
手机刷公交收费标准
对手机电话与流量费用质疑
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
手机诈骗案件
我手机被偷案情进展的怎样了
新手机掉漆
在蚂亿购手机被骗
电信诈骗手机号!
老师多次没收学生手机
桔城路国贸门前手机店太吵了
举报出租车司机捡到手机不还
手机3G上网信号很差
果园一路手机市场附近骗子强卖
在学校关于使用手机的问题
手机被偷防不胜防
手机短信息诈骗
秭归移通通讯手机质量无保障
手机收到诈骗短信
路边的这些刀具等能兜售吗?
宜昌有人用手机信息诈骗
公用尾部文件