编号:1364899821    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵广场黑车谁来管
提交时间:2013-04-02 到期时间:2013-04-20
市交通局有关领导您好!本人经常的广场锻炼,见到有批黑车长期的广场公交车站公开拉客,严重影响了本市的文明形象,通过长期观察,现将他们的车牌和停车地点反映给你们,鄂EA2H16,鄂EZ1612,鄂EZ568A,鄂EA0U72,鄂EA820C,鄂E16C42,鄂EA9U73,鄂EBR649,鄂E1P715,鄂EV0918,鄂EA5D56他们一般早上7点多到12点将车停到十六中旁,或沙龙宴门口的停车场,人到对面的公交车站公开拉客跑三峡人家30块钱一个人,不少外地客人对其较为反感,影响啦宜昌的形象,扰乱啦客运次序,望你们对此进行打击,本人愿对以上反映负法律责任。希望给予重视 根据相关法律法规予以严肃处理。此致! 提问者:一个普通的小市民
提问者:一**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 您好!感谢您对运管工作的关注和支持,您几次反映夷陵广场黑车多的问题已由政风行风转到我局,我局领导高度重视,指示相关分局和市场监管科进行查处并定期督办。我局执法人员加大了对广场公交车站及周边的巡查力度,发现了几辆涉嫌非法营运的车辆,经询问乘客称是熟人,不承认付钱,不能取得非法营运的证据。据了解确有几台车停在公交车站后停车场等客,但执法人员一到便停止拉客,而且仅有拉客行为,没有载客行为我局也不能对其处罚。下一步我局将进一步加大对广场公交车站及周边的巡查力度,对举报名单上的车进行警示谈话,并将研究开展专项行动对夷陵广场黑车进行查处,力争有效遏制夷陵广场黑车多的问题。同时也欢迎您发现“黑车”载客时现场举报,我局执法人员将及时赶赴现场查处。举报电话:6242810              宜昌市道路运输管理局                2013年4月15日
 
回复时间:2013-04-15
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区快递什么时候恢复
远安到夷陵能不能直接放行?
宜昌市夷陵区到宜都市上班
夷陵区为什么不收高新区人员
开发区和夷陵区人员如何返回宜都
为什么夷陵区还没有分级通行证
夷陵区小学放假时间
夷陵区文化中心项目何时开放
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
夷陵区二小处红绿灯放行问题
夷陵区二小门口乱停车
夷陵区山水国际办证
夷陵客运站
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
公用尾部文件