编号:1364782957    状态:已回复
[类别]举报
标题:路边摆夜市且食物不干净
提交时间:2013-04-01 到期时间:2013-04-19
在港窑路809市场外面一到晚上有很多烧烤夜市而且食物不干净,前天一朋友路过那里买了几个煎饺吃了没过多久就肚子疼后送往三医院经医生判断疑为实物问题。希望得到相关部门重视
提问者:看**  
 
  市卫健委
您好!您所投诉的内容属于食品流通领域,应由工商部门管理,可拨打12315投诉。
 
回复时间:2013-04-08
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
罗河路夜市严重扰民
罗河路夜市严重扰民
809市场入口处夜市烧烤烟大扰民
二高对面三汇农贸鸿福夜市扰民
三峡茶城办公室后面老四川夜市扰民
桔城小区公共场地开夜市无人管严重扰
中央锦城对面夜市噪音扰民
中央锦城对面夜市噪音扰民
夜市油烟污染问题
秭归县桔颂路小余儿夜市宰客
东湖大道夜市占道经营
夜市摊子闹心继续投诉
夜市摊子闹心
宜昌毒瘤--朦胧茶乐城门口夜市摊
关于环城北路北门夜市占道的投诉
晚上在人行道上非法夜市摊
开夜市的可以乱泼污水吗
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
夜市碳改气不落实
夜市占道
彩云路夜市占道经营
黄河路口、三江桥头夜市占道经营
物业不作为纵容私开夜市
三峡大学北苑桥夜市weif
黄河路口夜市烧烤扰民妨碍交通
路边摆夜市且食物不干净
兴发小区夜市扰民
伍家岗夜市妨碍路人
北门夜市重庆串串香老板重婚
公用尾部文件