编号:1364458162    状态:已回复 已有 3385 人次关注该问题
[类别]举报
标题:香山福久源楼顶违章建筑
提交时间:2013-03-28 到期时间:2013-04-14
伍家区桔城路香山福久源开发商在3号、5号楼楼顶花架上加盖了一至二层楼板,业主举报到规划局后,规划局现场查看后认定是非法的,给开发商下达了整改通知,要求拆除,但开发商一直不进行拆除。现在4号楼楼顶业主也开始在楼顶施工加层违建,请政府及城管部门进行查处,拆除楼顶违法建筑,制止开发商和部分业主的违法行为。
提问者:沧海桑田6915  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,城监支队伍家岗大队伍家乡中队组织执法队员们到达现场,现场具体情况是:对该处违建行为进行制止,同时对违建责任人下达了《责令停止违法建设决定书》宜城执规停字(2013)第35302号,执法队员也将会加强该处的巡查,做好“防违、控违”工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-04-12
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
违章应当在哪里处理
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
车违章人在外地如何办(134***
违章申诉
交通违章查询
违章建设无人管
交通违章行政复议机关
实习期违章要考试吗(159****
违章申诉
松湖路渣土车违章严重
举报鄂ELY116违章停车
车辆异地违章确认及处理
违章建筑
四方堰交警队处理不了异地违章吗
车辆违章申诉
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
石堰村14组违章搭建
违章建筑何时拆
发展大道梅岭一号大门违章停车众多
石堰村14组违章搭建
违章建筑,城管管不管
又见违章
严重恶意违章停车
春立方进入旭东馨苑路段违章停车占用
在百里洲渡口汽车违章举报
五峰大房坪村违章建筑
平湖花园小区住户违章建设
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站