编号:1364433818    状态:已回复
[类别]举报
标题:用人单位给员工交统筹还分时候
提交时间:2013-03-28 到期时间:2013-04-14
一些用工单位给员工交统筹要等一年以后才给交,这样合不合理?去年不就出台政策了员工进厂就要交统筹的吗?
提问者:**  
 
  猇亭区人社局
你好,请你到猇亭区劳动保障监察大队详细反映情况,通过他们来协调督促解决,联系电话:0717-6516756
 
回复时间:2013-03-29
 
  来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
农村新型养老保险
关于军转养老保险续接
异地社保种断2年,可以继续在宜昌缴
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
养老保险转移
养老保险咨询
社会保险个人权益记录无养老保险部分
养老保险中断
农民养老保险
农村户口缴养老保险
养老保险
关于失地农民养老保险问题
关于养老保险医疗保险
怎么查询养老保险年限
关于96年购买的农村社会养老保险问
养老金
用人单位给员工交统筹还分时候
夷陵区邓村乡农村老人养老保险太难领
办养老保险证要25元工本费吗
远安的农村养老保险乱收费
公司交的养老保险查不到
兴山超龄养老金发放问题2
兴山超龄养老金发放问题
部分超龄职工问能否还办
超龄养老保险
给我一个公平的说法
关于社会养老统筹
单位扣养老金,但至今末交
水泥厂家属的养老问题
公用尾部文件