编号:1364184945    状态:已回复
[类别]举报
标题:鄂ET1011拒绝送乘客到达指定地点
提交时间:2013-03-25 到期时间:2013-04-11
本人于2013年3月25日中午11点35左右在果园一路打鄂ET1011的士到红星小学,此黑心司机还距目的地200米就让我下车,理由是那条路不允许的士通过,说怕堵进去不能出来。那条路连通江边,的士司机肯定是怕中午江边不好带人索性就不想走那条路,简直是丧尽天良!今天中午下那么大的雨,我被迫淋雨跑到家。请问如此低素质的司机怎么能给宜昌文明城市作出贡献?
提问者:心**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 乘客您好,您所反映的鄂ET1011出租车司机拒绝将您送到强华里巷内的情况,我处已安排稽查科与众志出租公司调查。据现场勘查,强华里为石质路面小巷,内有小学,行人较多,并且沿路有大量摊点,属于步行街道,机动车难以通行(有现场照片)。对于司机服务态度生硬的问题,我处稽查科已对司机进行批评教育,司机保证今后在遇到类似情况,能与乘客良好沟通,耐心向乘客做好解释工作。 感谢您对宜昌出租车行业的监督。 2013年4月10日
 
回复时间:2013-04-10
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
的士违章停车
您好请问我们外地户口办的士资格证吗
小溪塔的士区域限制
外地人如何考的士从业资格证?
投诉康龙公司的士车师傅
宜昌的士是否得到有效的监管?
宜昌的士车拒载乘客
的士捡手机不还
宜昌的士司机侮辱乘客
的士鄂ET1141故意绕道带人,有
夷陵区医院门口的士路边乱停车问题
的士乱收费
枝江的士不打表,拼客!
在枝江年审要转籍吗?
当阳的的士都是乱收费
猇亭中心市场路段私家车跑的士占用行
的士司机不礼让行人
的士不打表
长途汽车站这边的正规的士不打表
枝江的士乱收费
请加强的士的夜间管理
黑的无人管
鄂ET1011拒绝送乘客到达指定地
枝江的士乱收费
鄂E5X598黑车猖狂
鄂ET1164出租车表跳快?
投诉出租车宰客,有关部门要加强管理
宜昌市里打出租车大多是“空车”不空
投诉鄂ET1049的士乱收费
投诉的士乱收费
公用尾部文件