编号:1364174130    状态:已回复
[类别]举报
标题:执法力度不够
提交时间:2013-03-25 到期时间:2013-04-11
远安县的赌博机为什么不能杜绝呢?县城就不说了,各个乡镇,到处都有,公安来就关,走就开,他们怎么知道何时检查?难道是通风报信?我希望政府部门给予严厉的查处
提问者:无**  
 
  远安县公安局
您好。赌博一直是我县公安机关重点打击、治理的工作重心。今年以来,我局一是加大对赌博的打击力度,对聚众赌博者从重处理;二是加大了对农村的普法宣传力度,提高农民群众对赌博危害的认识和自觉抵御赌博的诱惑,起到了一定的效果。但是完成杜绝赌博也是非常困难的,需要社会各部门共同配合。我们也希望全社会一起为杜绝赌博这种恶习而努力,共同创造一个好的社会环境。
 
回复时间:2013-04-01
 
  来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌的“呼南”梦悬矣!需提出南漳远
秭归户口能否转到远安(150***
武汉牌照能在远安年检吗(139**
广东驾照迁回远安
为什么不能在远安缴费培训考试呢?
严格要求远安发射站更改频道的问题
可以在网上直播远安电视台
小溪塔至远安一级公路
山东户口能在远安办理身份证吗
身份证在远安办(158****62
远安航天花园违建?
134****9916远安小麦收购
远安二桥
户口迁入远安需要走什么流程?
远安低保评审条件
远安农民工
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
基层人员的待遇不公
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
小小县城赌博成风
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
山林被毁,上访无果
凤阳村泥泞路苦不堪言
执法力度不够
赌博机问题
奥数补习
农民工工资拖欠
远安县水田寺矿业公司上班有半年没给
讨薪被威胁
公用尾部文件