编号:1363944444    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵广场黑车多
提交时间:2013-03-22 到期时间:2013-04-08
本人反映的夷陵广场黑车多,反映啦半个月,怎么没见效果啊,每天都有大量的黑车在拉客,请问下什么时候才有人管管啊!
提问者:一**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 2013年3月5日接到政风行风转来的反映夷陵广场黑车多的投诉后宜昌市道路运输管理局执法人员加大了对广场公交车站及周边的巡查力度,发现了几辆涉嫌非法营运的车辆,但在调查过程中乘客不予积极配合,不能取得有关非法营运的证据。下一步我局将进一步加大对广场公交车站及周边的巡查力度,同时也欢迎您发现“黑车”载客时现场举报或提供相关证据,帮助我局执法人员调查取证。举报电话:6242810                  2013年4月1日 宜昌市道路运输管理
 
回复时间:2013-04-01
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
夷陵区快递什么时候恢复
远安到夷陵能不能直接放行?
宜昌市夷陵区到宜都市上班
夷陵区为什么不收高新区人员
开发区和夷陵区人员如何返回宜都
为什么夷陵区还没有分级通行证
夷陵区小学放假时间
夷陵区文化中心项目何时开放
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
夷陵区二小处红绿灯放行问题
夷陵区二小门口乱停车
夷陵区山水国际办证
夷陵客运站
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
公用尾部文件