编号:1363934910    状态:已回复
[类别]举报
标题:多做点实事比什么都强
提交时间:2013-03-22 到期时间:2013-04-08
夷陵街办辖区的七里岗社区,割住户的防盗网遮阳棚的做法和砌那个遮羞墙有什么区别?只做外面光的事情,多为社区做点实事比什么都强,看看云集路,东山大道就不做这种死要面子的事,为何一个经济状况不大好的社区要搞这点事了,中央三令五申要务实不要搞花架子,为何不落实了,还是纳税人的钱不是自己的钱就随便搞,听闻几块十星级文明户的牌子就要百八万,有审计吗?招标吗?值那个价吗?请各位大神想想吧!!!!! 请对口提交!不要故意提交到其他部门
提问者:要**  
 
  夷陵区公安分局
你好,你反应的问题请提交城管部门。
 
回复时间:2013-03-26
 
  来件人对夷陵区公安分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
106取消了夷陵客运站这一站点
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
夷陵区医保查询明细
关于子女是否具备进入夷陵区实验小学
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵
夷陵区经济适用房价格
夷陵区法院的电话号码是多少?
夷陵区清江润城自来水问题
夷陵区工会会费收费标准?
发展大道夷陵区段破损严重
夷陵区制罐厂房屋破旧
G348夷陵区段
南津关户口上夷陵区幼儿园
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
第二次举办夷陵客运站噪声污染
夷陵客运站噪声污染严重
夷陵客运站噪声污染严重
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站