编号:1363874794    状态:已回复 已有 3826 人次关注该问题
[类别]举报
标题:没交公积金
提交时间:2013-03-21 到期时间:2013-04-07
我老婆他们钢琴厂没有给他办理公积金,他上了6年都没办。我想问一下这合法吗?
提问者:霄云  
 
  办公室
您好!国务院《住房公积金管理条例》第二条规定,“住房公积金是指国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体及其在职职工缴存的长期住房储金”;第十五条规定,“单位录用职工的,应当自录用之日起30日内到住房公积金管理中心办理缴存登记”。 您的妻子公积金缴纳事宜可与我中心归集管理科联系,也可向她的单位及其上级部门反映。 您若尚有疑问或需要咨询的问题,还可登录宜昌住房公积金网查阅、在线咨询相关问题。 归集管理科联系电话:0717-6221032。 联系地址:一马路24号(青少年宫对面)。 宜昌住房公积金网网址:www.ycgjj.net (在线咨询链接:www.ycgjj.net/word.asp)
 
回复时间:2013-03-25
 
  来件人对办公室回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
原办理完公积金贷款抵押了房产证现在
公积金贷款咨询
个人交公积金和单位之前交的没断交可
住房公积金如何办理装修贷款
公积金还款
武汉缴纳的公积金,现商贷的,能否每
公积金贷款审核
为什么以前我的公积金查不了了
关于首套首贷刚需房商贷转公积金贷款
离职后社保、公积金怎么缴
住房公积金提取问题
提取公积金
公积金提取
婚前公积金贷款买房还款中,婚后老婆
在枝江租房能否提取公积金
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站