编号:1363856684    状态:已回复
[类别]举报
标题:小区内居民住被改成营业场所由谁来管?
提交时间:2013-03-21 到期时间:2013-04-07
近来,宜昌CBD小区楼上有很多住宅被租用成经营场所,使用人在阳台上安装一些广告灯光,其内容居然有“画皮、刺青”等不雅字样,灯光不仅对邻居造成干扰,也影响了市容,更重要的是引来了许多不明身份人,给小区居民安全也带来隐患,请有关部门管管!
提问者:**  
 
  市城管委
您好!您所反映灯光广告问题,城管监察西陵大队队员多次到达现场调查取证,但由于当事人拒不配合导致调查受阻,目前,由于城管体制改革,广告管理权限已下放到各区,各区广告专班尚在组建中,待近期组建完成后将会对广告招牌加大监管力度,对您反映的问题也已经登记在案,请您继续关注事态发展。感谢您对城管工作的关心与支持!
 
回复时间:2013-04-03
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
工商局可以查单位营业执照吗
办理劳务公司的营业执照怎么办理
个体工商营业执照变更
网吧营业执照如何办理注销
办理汽修店营业执照需要哪些条件。
公司营业执照二维码扫不出来
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
办理道路运输的工商营业执照要什么资
补习班怎样办营业执照
办营业执照后就不是扶贫户了吗(13
月星国际何时营业
三无餐厅还在营业谁来管
如何注销工商营业执照(135***
KTV营业扰民(138****68
工商营业执照办理
夜明珠路中石化多座加油站地下油罐未
达壮科技有限公司违法营业
无营业执照
请收回营业执照
小区内居民住被改成营业场所由谁来管
联通营业员给我弄错了,不改正。
安全和消防设施不全的健身房怎么还在
为什么美岸长堤美邻阁茶馆能取得营业
款汇错误是谁的责任?
赌场的营业执照是否该取缔
没有经营场所的营业执照是否可以依法
开餐馆没营业执照没卫生许可证可以开
品味咖啡顶风营业
我在宜昌市夷陵区东胡营业厅买了一部
公用尾部文件